Тема:

G8 в Лох-Эрне 10 лет назад

Владимир Путин пригласил "Большую восьмерку" в Сочи

Глава РФ Владимир Путин назвал даты проведения следующего саммита – политическое мероприятие пройдет в Сочи 3 и 4 июня. Президент объяснил, что место проведения было выбрано не в последнюю очередь исходя из соображений экономии бюджетных средств.

Саммит "Большой восьмерки" пройдет в Сочи 3 и 4 июня. Об этом заявил сегодня глава Российской Федерации Владимир Путин. "Саммит группы восьми, на который я пригласил своих коллег пройдет 3-4 июня в Сочи",- цитирует его слова сайт Kremlin.ru.

Президент объяснил, что место проведения было выбрано не в последнюю очередь исходя из соображений экономии бюджетных средств. "Мы не намерены тратить большие деньги, поэтому саммит пройдет в Сочи, спустя три месяца после Олимпиады, на готовой инфраструктуре", — объяснил он.

Что касается повестки, то пока глава государства не стал ее уточнять: основные темы обсуждений можно будет сформулировать только после того, как завершится британское председательство, то есть 1 января 2014 года. На сегодняшний день ясно только, что в любом случае без внимания не останутся вопросы безопасности в широком смысле — "личной, бизнеса, собственной".