СМИ: Фабио Капелло меняет сборную России на чемпионов Франции?

Капелло может временно возглавить "Челси"

Капелло может временно возглавить "Челси"
Английская премьер лига. Вести.Ru

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" готовится сделать заявление о подписании контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Российский футбольный союз получит в качестве компенсации 3 миллиона евро.

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" готовится сделать заявление о подписании контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Руководство клуба уверяет, что сумело уговорить 67-летнего тренера занять место Карло Анчелотти, который, в свою очередь, должен возглавить мадридский "Реал".

По информации телеканала SKY Italia, контракт Фабио Капелло с ПСЖ будет рассчитан на один год, а Российский футбольный союз получит в качестве компенсации 3 миллиона евро.

Итальянский специалист подписал контракт с Российским футбольным союзом в июле 2012 года, напоминает "Интерфакс". Под его руководством сборная России занимает второе место в группе на отборочном турнире ЧМ-2014. Наша команда отстает от Португалии на два очка, имея две игры в запасе. В пяти матчах россияне одержали четыре победы, проиграв португальцам.

В случае ухода Капелло из сборной России, основным кандидатом на эту должность называют бывшего наставника английского клуба "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Уволенный из стана "горожан" в мае 2013 года, тренер говорил, что не прочь возглавить одну из национальных сборных на ЧМ-2014.