18 миллионов снарядов: на полигоне в Чапаевске снова гремят взрывы


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В связи с сильными порывами ветра на полигоне в Чапаевске Самарской области участилась периодичность взрывов. Об этом сообщили в МЧС по Самарской области. Там рассказали, что сейчас взрывы слышатся 1-2 раза в пять минут.

В связи с сильными порывами ветра на полигоне в Чапаевске Самарской области участилась периодичность взрывов. Об этом сообщили в МЧС по Самарской области.

Там рассказали, что утром был период, когда взрывы прекратились вообще, затем слышались где-то один раз в час. Сейчас же в связи с порывами ветра взрывы участились до 1-2 раз в пять минут, отмечает "Интерфакс".

ЧП произошло накануне вечером на территории стратегического предприятия ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон", в пяти километрах от поселка Нагорный.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 48 человек, 11 из них были госпитализированы, уточнили в СУ СК. Пожар на полигоне к настоящему моменту локализован. В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого можно будет сделать выводы о причинах происшествия. Ранее сообщалось, что на полигоне могло находиться до 18 миллионов боеприпасов.