В Китае изобрели волосатые колготки с функцией антиизнасилования


huffingtonpost.co.uk

Одиноким модницам предлагают товар, который способен уберечь от сексуальных маньяков. В Сети набирает популярность фото специальных колготок с функцией антиизнасилования, которые якобы изобрели в Китае. Чулочное изделие покрыто волосами и делает гладкие женские ноги похожими на мужские.

Новым вирусом в социальных сетях стала фотография необычных колготок, с помощью которых китайские блогеры предлагают девушкам защищаться от насильников. Поверхность изделия полностью покрыта волосками, которые визуально превращают женскую ногу в мужскую, пишет The Huffington Post.

Картинку выложил в сеть один из пользователей Sina Weibo — китайского аналога Twitter. Он заявил, что "суперсексуальные летние колготки с функцией антиизнасилования" наверняка пригодятся каждой молодой девушке. Фото необычного изделия сначала разлетелось среди юзеров КНР, а затем и по всей Всемирной паутине.

Впрочем, существуют ли волосатые колготки на самом деле, или же они являются плодом воображения шутника-анонима, неизвестно. Вопреки предположениям многих комментаторов, что модницы вряд ли станут портить своей внешний вид из соображений безопасности, обитательницы форумов уже вовсю обсуждают новинку. "Девочки, устали от мужчин, прожигающих взглядом ваши ноги после бритья или восковой эпиляции? Вот возможное решение проблемы, пришедшее из Китая!" – пишет одна из них.

Среди представительниц прекрасной половины человечества нашлись и те, кто отнесся к пушистому изделию с изрядной долей сарказма: "Не вызывает сомнений, что данное изобретение будет отпугивать развратников, восхищающихся вашими ногами. Но дамам следует учесть, что такие чулки "помогут" избежать и привлекательных мужчин, которые могли бы заинтересоваться ими".

В последнее время разрабатывались и другие детали гардероба, которые могли бы защитить женщин от слишком навязчивых мужчин. Так, например, индийские студенты, учитывая большое количество изнасилований в стране, изобрели особый бюстгальтер. Модернизированный лифчик бьет током предполагаемого насильника и сам вызывает полицию.