Салюты и пиротехника на воронежских выпускных балах под запретом

Салюты и пиротехника на выпускных балах под запретом. Об этом говорили на планерке в мэрии Воронежа. Однако, запрет, скорее, неофициальный, ведь официальных документов на него нет. До 24 июня спасатели проверят все заведения, где будут проходить выпускные вечера.

Салюты и пиротехника на воронежских выпускных балах под запретом. Об этом говорили и на планерке в мэрии, и сообщают сайты. Однако, запрет, скорее, неофициальный, ведь официальных документов на него нет.

До 24 июня спасатели проверят все заведения, где будут выпускные вечера. А на следующий день за каждой школой или другим местом проведения выпускного закрепят по одному сотруднику МЧС. Об опасности пиротехники дополнительно поговорят и с директорами учреждений, хотя официального запрета на использование салютов не существует.

Александр Воронов, и.о. начальника отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Воронежской области, сообщил: "Единственное, надо обратить внимание на информацию, которая указана на самих пиротехнических изделиях, то есть на каком расстоянии возможно использование данного изделия. Например, в помещении категорически запрещены любые пиротехнические изделия, нельзя направлять их в сторону людей".