Джонни Депп рассказал, наконец, почему расстался с Ванессой Паради

Джонни Депп и Ванесса Паради, чей союз по праву считали одним из самых крепких и долгих среди голливудских звезд, в прошлом году шокировали всех, объявив о разрыве. Они долго не распространялись о причинах своего расставания. Однако Депп, наконец, решил нарушить молчание.

Джонни Депп наконец-то нарушил молчание, которым было окружено его расставание с Ванессой Паради. Звезда "Пиратов Карибского моря" признался, что ему было непросто пережить этот разрыв, но он всегда будет заботиться о бывшей подруге.

Звезда Голливуда и французская актриса не были женаты официально, однако у них родились двое детей. В прошлом году пара заявила об окончании романа, который считался одним из самых долгих и стабильных в звездной среде. Однако Депп развеял некоторые мифы. По его словам, в последние год-два взаимоотношения с Ванессой Паради были непростыми.

"Последние два года отношения были несколько неровными, – приводит слова Деппа издание Metro. – Временами, конечно, бывает очень неприятно, но такова природа расставаний. Особенно когда в этом участвуют дети". Ситуацию усугубляло то, что каждый из них был занят работой: плотные рабочие графики не давали актерам возможности часто видеться. Из-за работы они жили, по большей части, раздельно. Джонни Депп подчеркнул, что расставание тяжело далось и ему, и Ванессе, и их детям. Он добавил, что до сих пор чувствует ответственность как за детей, так и за бывшую возлюбленную.

В некоторых СМИ появились слухи о том, что Депп начал злоупотреблять спиртным после разрыва с Паради. Однако 50-летний актер заявил, что ничего подобного не было. "Я совершенно точно не собирался прибегать к помощи алкоголя, чтобы смягчить удар, – сказал он. – Это могло привести к фатальным последствиям".

Джонни Депп долго не рассказывал журналистам о подробностях своего расставания с возлюбленной. Однако, по словам актера, он сразу решил ничего не утаивать от детей. "Я чувствовал, что быть с ними честным – это мой долг", – отметил он.

Депп и Паради последний раз вместе появлялись на публике в 2010 году. Потом Деппа не раз видели в обществе актрисы Эмбер Херд – его партнерши по фильму "Ромовый дневник". А у Паради завязались отношения с экс-бойфрендом бывшей первой леди Франции Карлы Бруни. После расставания с Деппом актриса несколько раз давала интервью, но ни разу не упоминала о причинах разрыва. Более того, она заявляла, что никогда не расскажет об этом.

В ноябре 2012 года она сказала: "Я не торгую своей личной жизнью. Никто не знает правды. Ходят слухи, но никто не знает. У меня есть дети, я должна их защищать, поэтому все, что касается моей семьи, не касается больше никого".

В союзе, который продлился 14 лет, у Деппа и Паради родились дочь Лили-Роуз и сын Джек. После расставания родители в равной степени общаются с обоими детьми. Полностью интервью с Джонни Деппом можно будет прочесть в июльском номере журнала Rolling Stone.