СМИ: Гарик Сукачев отменил концерты в Приморье, попав в психбольницу


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Поклонники Гарика Сукачева в Приморье немало огорчены отменой его концертов. Рокер не вышел на сцену в Хабаровске, сорвались его шоу в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Организаторы концертов объясняют это нездоровьем артиста. Фанаты гадают, с чем связано это недомогание.

Поклонники Гарика Сукачева на Дальнем Востоке были немало огорчены отменой концертов любимого музыканта. Знаменитый рокер не вышел на сцену в Хабаровске 18 июня. Кроме того, сорвались его шоу в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском 20, 21 и 23 июня.

Отмену концертов объясняют состоянием здоровья музыканта. Об этом, в частности, пишут в его официальной группе "ВКонтакте". Организатор гастрольного тура Сукачева и группы "Неприкасаемые" подтвердил: все дело в недомогании. "Свой предыдущий концерт, он отыграл великолепно, сильно устал, затем был перелет в Хабаровск, и Игорь Иванович почувствовал себя плохо, не смог акклиматизироваться. Бесконечные перелеты сильно утомляют даже молодых, а что говорить про человека, которому 53 года", – сказал "Комсомольской правде" директор компании "Небо рекордс" Артем Евсеенко.

По его словам, организаторы до последнего делали все возможное, чтобы концерт состоялся, но пришлось дать отбой. За последние 12 лет это первая отмена концерта, добавил он.

Между тем, в соцсетях появилась фотография, на которой видно, как Сукачев сидит за барной стойкой, положив голову на руки. Интернет-пользователи тут же предположили, что недомогание артиста связано вовсе не с перелетами, а с алкоголем. В баре, где было сделано фото, журналистам "КП" подтвердили: Гарик Сукачев там отдыхал и ни в чем себе не отказывал – все время просил виски.

Поклонники выражают недовольство. "На моей памяти концерты Гарика в Перми слетали раза четыре, не меньше. В конце концов это надоело, и я больше не хожу", – такие отзывы можно найти в соцсетях. Впрочем, кто-то из фанатов отмечает, что спиртное музыканту – не помеха: "Помнится, лет восемь или около того, "Неприкасаемые" были в Кельне. У многих создалось впечатление, что Игорь Иванович был не совсем трезв. Но это совершенно не сказалось на качестве исполнения".

Некоторые региональные СМИ распространили информацию, что рок-музыкант вовсе не отправился в Москву, как сообщали в концертном агентстве, а попал в психиатрическую клинику в Хабаровске. Так, AmurMedia со ссылкой на источник в больнице отмечает, что медики еще утром 20 июня оценивали состояние певца как тяжелое. А в клинику его доставили накануне вечером в предпсихотическом состоянии, утверждает издание. Впрочем, по его данным, состояние Сукачева уже стабилизировалось и, возможно, в ближайшее время врачи разрешат ему лететь в Москву.

Между тем, журналисты Life News выяснили, что причиной недомогания музыканта стал сильный приступ бронхиальной астмы, усугубленный алкогольным опьянением. По их данным, Сукачев уже вылетел в столицу, чтобы продолжить лечение.

Так или иначе, теперь разочарованных поклонников больше интересует вопрос, когда же можно будет попасть на концерты, билеты на которые они приобрели. Пока известно лишь, что выступление в Хабаровске перенесется на вторую половину сентября. Билеты на это несостоявшееся выступление можно вернуть. Билеты на концерт в Южно-Сахалинске тоже можно будет сдать начиная с 24 июня.