Следователи выяснят аспекты "свидания" пристава с подростком

В отношении судебного пристава Андрея Каминова, которого подозревают в том, что он пытался вступить в интимную связь с подростком, возбудили дело. В основу доказательной базы легла видеозапись, на которой заснято "свидание" "желающего подзаработать" мальчика и замглавы подмосковного управления ФССП.

В отношении судебного пристава Андрея Каминова, которого подозревают в том, что он пытался вступить в интимную связь с подростком, возбудили уголовное дело. В основу доказательной базы легла видеозапись, на которой заснято "свидание" "желающего подзаработать" мальчика и замглавы подмосковного управления ФССП. Об этом рассказал представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов.

"По результатам доследственной проверки размещенной в СМИ информации, возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению" и "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста", — цитирует "Интерфакс" слова Стукалова.

Активисты "Оккупай Педофиляй" поймали Каминова "на живца" 7 июня. Приманкой выступил 14-летний подросток, с которым Каминов переписывался в Интернете, а затем встретился на съемной квартире. Сам подозреваемый уверяет, что он ехал вовсе не на свидание, а для того, чтобы провести с подростком воспитательную работу. Чиновник утверждает, что увидел в сети объявление мальчика, который за деньги готов был оказывать интимные услуги, и решил убедить ребенка не делать этого. Однако кадры, снятые на квартире, где развивались события, говорят, скорее, об обратном.

9 июня Андрей Каминов обратился в одну из поликлиник на востоке Москвы. Медики осмотрели его и вызвали скорую помощь. В больнице Каминов рассказал, что его избили, и заявил, что кроме сотрясения мозга ему нанесли ушибы по всему телу, есть даже повреждения внутренних органов.