Неизвестный застрелен после выкрика "Аллаху акбар" у Стены плача


фото: Global Look Press


фото EPA

У Стены плача в Иерусалиме застрелен израильтянин. Его убил сотрудник израильской службы безопасности, охраняющий район возле Стены плача. Охраннику показалось, что мужчина у Стены выкрикнул "Аллаху акбар" и вытащил из кармана какой-то подозрительный предмет.

У Стены плача в Иерусалиме застрелен израильтянин. Его убил сотрудник израильской службы безопасности, охраняющий район возле Стены плача. Охраннику показалось, что мужчина у Стены выкрикнул "Аллаху акбар" ("Аллах велик") и вытащил из кармана какой-то подозрительный предмет.

Медики попытались спасти раненого мужчину, но им этого не удалось сделать. Полиция Израиля, как сообщает ИТАР-ТАСС, начала расследование инцидента у Стены плача.

Стена плача — часть древней стены вокруг западного склона Храмовой Горы в Старом городе Иерусалима. Она является одной из главных святынь в иудаизме. Этот участок стены уцелел после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году до новой эры. В течение многих веков Стена плача является символом веры и надежды для евреев.

Считается, что желание, написанное на записке, вставленной между камнями стены, обязательно исполнится.

Общая протяженность Стены плача 485 метров.