Футбол. Дикань высоко оценил молодого коллегу


фото ИТАР-ТАСС

Украинский вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань заявил, что ему есть чему поучиться у 17-летнего коллеги - голкипера "красно-белых" Антона Митрюшкина. "Все мы, вратари "Спартака", друг для друга - наставники, - сказал Дикань.

Украинский вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань заявил, что ему есть чему поучиться у 17-летнего коллеги — голкипера "красно-белых" Антона Митрюшкина. "Все мы, вратари "Спартака", друг для друга — наставники, — сказал Дикань в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

"Все мы друг у друга учимся. И он у меня, и я у него. Да, я гораздо старше его, но у каждого из нас есть свои плюсы и минусы". В составе юношеской сборной России (до 17 лет) Митрюшкин выиграл чемпионат Европы. Он стал главным героем финального матча против итальянцев, отразив три удара в серии пенальти.

"Антон — талантливый, очень перспективный парень, — отметил Дикань. — Но чем быстрее он забудет, что является героем юношеского Евро, тем будет лучше. Да, он уже — знаменитость, но ему еще нужно работать, работать и работать"

Андрей Дикань заявил, что ему не поступало каких-либо предложений от харьковского "Металлиста", а также отметил, что еще не разговаривал насчет продления контракта с "красно-белыми".

"То, что "Металлист" сделал мне предложение — не более, чем слухи. Мне никто и ничего не предлагал, — сказал Дикань. — А действие моего соглашения со "Спартаком" завершится лишь в следующем году. Поэтому разговоров о его продлении я еще не заводил".

В конце апреля главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что "вратарь-легионер — это роскошь". Украинец Дикань отказался комментировать данное высказывание. "Не хотел бы затрагивать эту тему. Как тренер решит, так и будет", — сказал голкипер.

Аргентинский полузащитник московского "Спартака" Тино Коста в пятницу провел первую тренировку в составе своего нового клуба, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Футболист прилетел в Москву в четверг вечером, а сегодня утром уже работал вместе с новыми партнерами в Тарасовке. Когда выполнялись упражнения в парах, Коста работал в дуэте с Кимом Чельстрёмом.

Динияр Билялетдинов и Эммануэль Эменике работали в тренажёрном зале. Со здоровьем у них все в порядке — просто таким образом был запланирован их тренировочный график. С физиотерапевтами занимались Эйден Макгиди, Хосе Хурадо и Артём Ребров. Вместе со всеми начал тренировку с разминочными упражнениями нападающий Маджид Уорис, успешно восстанавливающийся после травмы колена, но потом он работал индивидуально. Сергей Паршивлюк проходил утром плановое медобследование. А Павел Яковлев прибыл в Тарасовку чуть позже остальных: в пятницу он на "отлично" защитил диплом в РГУФК по теме "Динамика развития скоростно-силовых способностей у юных футболистов 10-11 лет".