Владимир Путин: время требует от нас решительных действий

Время требует от нас решительных действий, задача "номер один" – создание в России условий для устойчивого экономического роста, заявил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Время требует от нас решительных действий, задача "номер один" — создание в России условий для устойчивого экономического роста, заявил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Прямые трансляции с "Русского Давоса" ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Президент сообщил, что на ближайшие пять лет будет ограничен рост тарифов монополий. Монополии должны принять программы сокращения издержек и повышения эффективности. Кроме того, Путин отметил, что перестановки в экономическом блоке администрации Кремля, правительства и Центробанка не изменят приоритетов.

Путин заявил о планах по масштабной реконструкции Транссиба. Другой важный проект — мост через Амур. Средства на инстраструктурные проекты будут выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ) — в размере 450 миллиардов рублей.