Аллигатор украл еду у американцев, собравшихся на пикник


NYDailyNews.com


NYDailyNews.com

Группе жителей Флориды, устроившей пикник на берегу водоема, пришлось спасаться бегством из-за аллигатора, пожелавшего присоединиться к трапезе. Наглая рептилия вдоволь полакомилась гамбургерами, пока американцы стояли на безопасном расстоянии.

Аллигатор сорвал пикник жителям Флориды, внезапно появившись из воды в самый разгар трапезы. Американцам только и оставалось, что наблюдать за пиром с безопасного расстояния, пишет The New York Daily News.

Организатором похода был 68-летний фотограф Родни Каммауф. Он рассказал, что рептилия вылезла из воды как раз в тот момент, как туристы, довольные живописным местом у самого берега, собирались перекусить. Они разложили на скатерти гамбургеры и напитки, как вдруг столкнулись с незваным гостем.

Оценив обстановку, американцы спешно ретировались, оставив хищнику пожитки и провиант. "Я очень испугался, увидев аллигатора. Это, в конце концов, не плюшевый кролик, с ними нужно вести себя очень осторожно", — отметил Каммауф.

Фотограф предположил, что аллигатор лакомится фастфудом не в первый раз. "В этой местности туристы часто видят аллигаторов и кидают им кусочки еды в воду, так что эти хищники имеют представление о нашем рационе, — сказал турист. — Наверное, аллигатор просто решил, что мы накрыли пикник для него".

Каммауфу удалось сделать несколько снимков, стоя неподалеку от наглой рептилии. В итоге животное вернулось обратно в воду, не оставив туристам ни крохи. "Этот опыт я не забуду никогда. Думаю, из этой истории люди должны сделать вывод, что место для пикника нужно выбирать тщательнее", — резюмировал фотограф.