Фигурное катание. Определены кандидаты в сборную

В основной список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон-2013-2014 вошли 35 спортсменов - по шесть спортивных пар и танцевальных дуэтов, пять одиночников и шесть одиночниц.

В основной список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон-2013/2014 вошли 35 спортсменов — по шесть спортивных пар и танцевальных дуэтов, пять одиночников и шесть одиночниц.

В парном катании вместе с многолетними лидерами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, Юко Кавагути и Александром Смирновым в список попали: Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Компанию сильнейшим танцорам России Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву, Елене Ильиных и Никите Кацалапову составили Ксения Монько и Кирилл Халявин, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, Александра Степанова и Иван Букин.

В одиночном катании у мужчин лидером сборной станет олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Вместе с ним на место в олимпийской команде Сочи-2014 претендуют: Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов. У женщин список одиночниц следующий: Николь Госвияни, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Елена Радионова, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

В резервном составе сборной числятся еще 20 фигуристов, пять спортивных пар, три дуэта танцоров и четверо одиночников, сообщает Интерфакс. Тренерский штаб сборной составили: Александр Горшков (главный тренер), Валерий Артюхов, Людмила Волкова, Галина Голубкова, Виктор Кудрявцев, Татьяна Тарасова, Леонид Хачатуров (старшие тренеры).