Конструктора Калашникова обследуют в московской клинике

Конструктора-оружейника Михаила Калашникова самолетом МЧС России доставят из Ижевска на обследование в Москву. В полете его сопроводят врачи.

Конструктора-оружейника Михаила Калашникова самолетом МЧС России доставят из Ижевска на обследование в Москву. Официальный представитель МЧС Ирина Россиус сообщила, что "в связи с появившейся необходимостью медицинского обследования врачи приняли решение направить Михаила Тимофеевича в одну из московских клиник".

В самолете Ил-76 с помощью специального медицинского модуля и необходимой медицинской аппаратуры за здоровьем оружейника будут наблюдать лучшие врачи "Центроспаса" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", передает канал "Россия 24". У Михаила Калашникова проблема с тромбоэмболией мелких ветвей легочной артерии. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

17 мая 93-летний Михаил Калашников по рекомендации своего лечащего врача был приглашен и госпитализирован для мониторинга состояния здоровья. В клинике ему проводили коррекцию плановой терапии. 30 мая его выписали из больницы.