Легкая атлетика. Россияне выиграли командный Евро

Сергей Шубенков

В английском Гэйтсхэде завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Состязания, ранее проходившие в формате мужского и женского турниров, в этом сезоне определяли объединенного чемпиона континента. Победу одержали россияне, опередившие на финише соперников из Германии и Великобритании.

В английском городке Гэйтсхэде завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Состязания, ранее проходившие в формате мужского и женского турниров, в этом сезоне определяли объединенного чемпиона континента. Победу одержали россияне, опередившие на финише соперников из Германии и Великобритании.

Во второй день чемпионата наши первенствовали в двух дисциплинах. Сергей Шубенков занял первое место в забеге на 110 метров с барьерами с результатом 13,19 сек., а Екатерина Шарпина стала лучшей в забеге на 1500 м. Ее время – 4 мин. 8,86 сек.

Призерами в других дисциплинах стали Татьяна Дектярева (второе место в барьерном беге на 100 м), Дарья Клишина (вторая в прыжках в длину), Валентин Смирнов (бронза в забеге на 3000 м), мужская сборная России в составе Алексей Кениг, Радель Кашефразов, Дмитрий Буряк, Владимир Краснов (серебро в эстафете 4х400 м).

В итоговой классификации чемпионата сборная России заняла первое место, набрав 354,5 балла. В тройке сильнейших команды Германии (347,5 очков) и Великобритании (338).