Футбол. "Эвертон" приглашает спартаковца Макгиди и армейца Хонду

Адриан Макгиди

Адриан Макгиди
фото EPA

"Эвертон" вырвал победу у "Тоттенхэма"

"Эвертон" вырвал победу у "Тоттенхэма"
Английская премьер лига. Вести.Ru

Адриан Макгиди
"Эвертон" вырвал победу у "Тоттенхэма"
"Эвертон" ведет переговоры относительно трансфера полузащитника "Спартака" Эйдена Макгиди. Сумма сделки может составить 4 миллиона фунтов (6 миллионов евро).

"Эвертон" ведет переговоры относительно трансфера полузащитника "Спартака" Эйдена Макгиди. Сумма сделки может составить 4 миллиона фунтов (6 миллионов евро), сообщает The Scotsman.

Двадцатисемилетний футболист стал главной трансферной целью "Эвертона" в нынешнее межсезонье. Действующий контракт Макгиди рассчитан до лета 2014 года. "Спартак" же не горит желанием расставаться с ирландцем. В клубе рассчитывают, что и следующий сезон Эйден проведёт в российской премьер-лиге.

Российский интерес "Эвертона" не ограничивается спартаковцем Макгиди. Первым приобретением нового главного тренера "Эвертона" Роберто Мартинеса может стать полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда.

Как сообщает Daily Star, 27-летний японец отверг новый контракт с чемпионами России и теперь доступен свободным агентом. Хонда желает продолжить карьеру в английской Премьер-Лиге, где не без успеха его партнер по сборной Синдзи Кагава из "Манчестер Юнайтед".

В данный момент Кейсуке помогает японцам на Кубке Конфедераций, поэтому ясность с его будущим наступит только после окончания турнира. Сообщается, что в Хонде новый тренер "ирисок" видит сменщика для Маруана Феллайни, если тот покинет "Гудисон Парк".