Адыгею и Саратов затопило

В Адыгее ликвидируют последствия наводнения, вызванного сильнейшими ливнями. За девять часов в Майкопском районе выпала месячная норма осадков. От ливней пострадал и Саратов: за два часа город буквально скрылся под водой.

В Адыгее ликвидируют последствия наводнения, вызванного сильнейшими ливнями. За девять часов в Майкопском районе выпала месячная норма осадков. Потоки воды обрушились на сам Майкоп и несколько небольших населенных пунктов. В зоне подтопления оказалось больше ста домов. Больше других пострадал хутор Советский. Там прорвало дамбу на частном пруду, сообщает "Россия 24".

От стихии в республике пострадало более 400 человек. Сейчас вода из поселков практически ушла. Последствия чрезвычайной ситуации ликвидируют более 40 человек и 17 единиц техники.

От ливней пострадала не только Адыгея – грозовые дожди с градом обрушились на Саратов. За два часа город буквально скрылся под водой. На улицах — грязные потоки, пешеходы, идущие по колено в воде, и затопленные автомобили. Подробности саратовского наводнения — в рубрике "Мобильный репортер".