В Лондоне появился дом, по стенам которого можно ходить и ездить. Видео

Аргентинский художник Леандро Эрлих создал в Лондоне необычную инсталляцию, которая, на первый взгляд, выглядит, как обычный дом викторианской эпохи. За тем исключением, что по его стенам безо всякой страховки ходят люди и ездят велосипедисты. Секрет оптической иллюзии – в особой системе зеркал.

В Лондоне появилась необычная инсталляция аргентинского художника Леандро Эрлиха. В восточной части города он воздвиг здание, которое кажется обычным домом викторианской эпохи, но лишь на первый взгляд, пишет Daily Mail.

Аргентинец построил огромный макет фасада, который, на самом деле, лежит на земле. Необычную оптическую иллюзию создает особая система зеркал, разработанная автором. В итоге по стенам дома, вопреки законам гравитации, спокойно ходят пешеходы и ездят велосипедисты. Поучаствовать в развлечении может каждый желающий житель или гость Лондона.

Висящие на карнизах британцы на самом деле ползают под зеркалами, установленными под 45-градусным углом. Любой желающий может сделать сюрреалистическую фотографию на память. На какой срок установлена инсталляция, не уточняется. Однако ожидается, что Эрлих проведет ряд просветительских и развлекательных мероприятий: специальные семинары и театральные представления.

Это далеко не первая подобная работа в арсенале художника. Так, его авторству принадлежит гигантский бассейн, который выглядит заполненным, хотя на самом деле он пуст. Объектами для зеркальных иллюзий становились также парикмахерская, башня, огромная дверь, лифт, диван-пирожное и комната с привидениями.