Жителя Петербурга пытались вывезти на Северный Кавказ

Сотрудники ГИБДД освободили в Подмосковье жителя Санкт-Петербурга, которого похитили, чтобы вывезти на Северный Кавказ. Неизвестные затолкали его в автобус серого цвета с дагестанскими номерами. Позже сотрудники подмосковной ГИБДД задержали автобус на 111-м километре трассы "Дон".

Сотрудники ГИБДД освободили в Подмосковье жителя Санкт-Петербурга, которого похитили, чтобы вывезти на Северный Кавказ. Информация о похищении мужчины поступила из московской полиции, сообщил начальник Управления информации ГУ МВД по Московской области Геннадий Богачев. "Неизвестные затолкали мужчину в автобус серого цвета с дагестанскими номерами. Для розыска был введен специальный план "Перехват", но в Москве задержать автобус не удалось", — рассказал он.

Сотрудники подмосковной ГИБДД обнаружили автобус на 111-м километре трассы "Дон". "В нем находились 35 человек, а под сиденьями обнаружили похищенного мужчину. Он освобожден", — сообщил Богачев. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства и мотивы преступления устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС.