Теннис. "Черная среда" для фаворитов Уимблдона

"Вести Сочи"

Очередной игровой день Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема", принес немало сенсаций. Как уже сообщали Вести.Ru, из соревнований выбыли "бумажные" фавориты швейцарец Роджер Федерер и Мария Шарапова, которым прочили участие в финале. Но и них потерь на турнире случилось достаточно.

Очередной игровой день Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема", принес немало сенсаций. Как уже сообщали Вести.Ru, из соревнований выбыли "бумажные" фавориты швейцарец Роджер Федерер и россиянка Мария Шарапова, которым прочили участие в финале. Но и кроме них потерь на турнире случилось достаточно.

В женском турнире Уимблдона снялась с состязаний белоруска Виктория Азаренко, "посеянная" под вторым номером. Она получила травму в первом круге и на матч второго против итальянки Флавии Пеннетты не вышла. Из-за повреждения прекратила борьбу и экс-россиянка Ярослава Шведова, выступающая за Казахстан. Она пропустила в третий круг без игры чешка Петру Квитову.

А вот три сильных теннисистки проиграли свои матчи второго круга. Датчанка Каролин Возняцки ("посев" №9) уступила Петре Цетковской (Чехия) – 2:6, 2:6. Сербка Ана Иванович (№12) – Евгении Бушар (Канада) – 3:6, 3:6. А другая теннисистка из Сербии Елена Янкович (№16) проиграла Весне Долонц, которая поменяла российское гражданство на сербское, — 5:7, 2:6.

В мужском турнире также не обошлось без снятия после травмы одного из сильнейших игроков: француз Жо-Вильфрид Цонга (№6) прекратил матч против латыша Эрнеста Гулбиса при счете 6:3, 3:6, 3:6 в пользу соперника. Компанию Федереру и Цонге составил опытный австралиец Ллейтон Хьюитт, который проиграл немцу Дастину Брауну – 4:6, 4:6, 7:6, 2:6.