В американском зоопарке родилась двухголовая черепаха


фото: San Antonio Zoo/AP

В зоопарке американского города Сан-Антонио появился, мягко говоря, необычный зверь. 18 июня в местном океанариуме родилась двухголовая черепаха женского пола, которую представители зверинца назвали Тельма и Луиза. Она прекрасно себя чувствует и ест с помощью обеих голов.

В зоопарке американского города Сан-Антонио появился, мягко говоря, необычный зверь. 18 июня в местном океанариуме родилась двухголовая черепаха женского пола, которую представители зверинца назвали Тельма и Луиза. Она прекрасно себя чувствует и ест с помощью обеих голов, сообщает NY Daily News.

Тельма и Луиза стала одним из четырех детенышей черепахи, вылупившихся на свет 18 июня. Столь необычное животное появилось на свет в результате того, что эмбрионы близнецов в какой-то момент срослись, и вместо двух черепах из скорлупы вылупилась одна. Но с двумя головами. По словам представителей зоопарка, Тельма и Луиза не боится посетителей, в ее поведении не замечено никаких отклонений.

Двухголовая черепаха стала полноправным преемником Януса – двухголовой крысиной змеи, жившей в зоопарке Сан-Антонио с 1978 по 1995 годы. Тельма и Луиза стала не первым животным подобного рода, попавшем во внимании СМИ в последнее время. Так, в июне в США и Ростове-на-Дону на свет появились двухголовые котята.