Американец заставлял соседа позировать голым ради бесплатной комнаты


http://blogs.miaminewtimes.com

В США судят жителя Флориды, который шантажировал соседа с помощью эротических фото. Мужчина согласился позировать обнаженным в обмен на бесплатную комнату в доме "фотогрфа". В итоге, когда откровенные снимки попали в руки его девушки, коллег и родных, мужчина был вынужден обратиться в полицию.

В американском штате Флорида судят 37-летнего Самуэля Отеро, который шантажировал своего соседа с помощью эротической фотосъемки. На фотосессию в стиле ню тот согласился ради бесплатной аренды жилья. Однако снимки, сделанные преступником, в итоге попали не в те руки, пишет Miami New Times.

Неназванный мужчина переехал к Отеро в конце прошлого августа. Тот сделал необычное предложение: если постоялец согласится сделать пару откровенных фотографий, то жить в его доме он будет бесплатно. Американец счел предложение выгодным и согласился.

Выяснилось, что Отеро имел на соседа далеко идущие планы: вначале он бесконечно писал ему ревнивые сообщения, а затем разослал обнаженные портреты гостя его девушке, коллегам и даже родной бабушке.

Скорее всего, Отеро надеялся, что новый приятель согласится стать его возлюбленным. Правда, такой расклад не укладывал самого квартиросъемщика. Тогда шантажист заявил, что застрелит сначала гостя, а затем и себя, если тот не ответит ему взаимностью.

Американец был вынужден обратиться за помощью полицейских. Стражи порядка взяли Отеро под арест. Вскоре он был отпущен под залог в 5,5 тысячи долларов. Ему предъявлены обвинения в преследовании.