За отмену ЕГЭ выступают депутаты фракции ЛДПР

Нужно отказаться от единого государственного экзамена и вернуться к традиционным выпускным испытаниям. В этом уверены российские либерал-демократы. Они считают, что нынешние тесты неприемлемы для выпускников.

Нужно отказаться от единого государственного экзамена и вернуться к традиционным выпускным испытаниям. В этом уверены российские либерал-демократы. Они считают, что нынешние тесты неприемлемы для выпускников. Из-за недобора баллов при сдаче ЕГЭ действительно способные абитуриенты могут не попасть в высшие учебные заведения. «Не у всех на территории Свердловской области родителей есть возможность, в том числе и материальная, дать своему чаду учиться. Зарплаты у нас не такие и высокие, а цены на учебу очень дорогое удовольствие. Учеба важна для каждого человека на территории РФ, поэтому позиция фракции ЛДПР – отменить ЕГЭ и дать всем школьникам иметь возможность поступить на 1 курс института», — заявил координатор свердловского регионального отделения ЛДПР Константин Субботин.

Депутаты предлагают вернуться к привычной форме сдачи: русский язык и литература – сочинение, математика – письменно. С такой позицией не согласны коллеги из партии "Справедливая Россия". На их взгляд, лишь через несколько лет станет понятно, насколько эффективен ЕГЭ.