В Ингушетии полицейских обстреляли из гранатомета

В Сунженском районе Ингушетии вечером в субботу неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский патруль. В результате инцидента, который произошел между поселениями Чемульга и Аршты, пострадали четверо стражей порядка.

В Сунженском районе Ингушетии вечером в субботу неизвестные обстреляли полицейский патруль. В результате инцидента, который произошел между поселениями Чемульга и Аршты, пострадали четверо стражей порядка, переждает ИТАР-ТАСС.

"При патрулировании территории сотрудниками Сунженского РОВД был замечен подозрительный человек. При попытке его остановить и проверить документы со стороны раздался выстрел — предположительно, из гранатомета", — рассказали в пресс-службе республиканского МВД. В результате четверо сотрудников полиции получили контузию. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется розыск преступников.

Напомним, только в минувший четверг в Назрани полицейские предотвратили теракт. На световой вышке городского стадиона был обнаружен ручной гранатомет, нацеленный на здание Городского отдела внутренних дел. Расстояние от вышки до здания отделения полиции составляло не более двухсот метров. Гранатомет РПГ-26 с прикрепленным к нему мобильным телефоном был направлен в одно из окон здания.