Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Ассанж знает, где прячется Сноуден

Джулиан Ассанж знает, где прячется Эдвард Сноуден. Однако этого он никому не скажет, потому что информатор сейчас находится в "сложном положении".

WikiLeaks знает, где сейчас находится разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден. Экс-агент ЦРУ попал в сложную ситуацию, объяснил Джулиан Ассанж, и пока WikiLeaks не будут выдавать его координаты. При этом юристы WikiLeaks активно работают с беглецом и дают ему консультации, подчеркнул Ассанж и добавил, что дальнейшие разоблачения американских спецслужб последуют. Сноудена основатель WikiLeaks назвал "героем", потому что он рассказал миллионам людей, что за ними следят, передает ИТАР-ТАСС.

Считается, что Сноуден уже неделю живет в "стерильной зоне" аэропорта Шереметьево. Он прибыл в Москву из Гонконга. Сообщалось, что в Шереметьево Сноуден сделает пересадку, а дальше через Кубу полетит в "демократическую страну" — Венесуэлу. Билеты до Гаваны раскупили десятки журналистов, однако разоблачителя американских спецслужб в самолете не оказалось.

Глава Эквадора — а именно это страна обещала убежище информатору — заявил, что сейчас судьба Сноудена находится в руках России.