В Петербурге открылся IX Международный конгресс, посвящённый здоровью мужчин

России нужно бороться за каждого мужчину. С такого заявления начался IX Международный конгресс, посвящённый здоровью сильного пола. Как выяснилось, мужчин в нашей стране на десять миллионов меньше, чем женщин. И живут они в среднем на 13 лет меньше, чем дамы.

России нужно бороться за каждого мужчину. С такого заявления начался IX Международный конгресс, посвящённый здоровью сильного пола. Как выяснилось, мужчин в нашей стране на десять миллионов меньше, чем женщин. И живут они в среднем на 13 лет меньше, чем дамы. Ситуацию можно исправить, уверены специалисты.

Ближайшие три дня в Петербурге будут говорить о лекарствах для мужчин, обсуждать формулу успешного секса и лечение семейных психопатологий на фоне бесплодия. И, возможно, одну из самых главных проблем — как приучить сильный пол заботиться о своём здоровье. Впрочем, за последние десять лет научное общество "Мужское здоровье" всё же запустило несколько своих пилотных проектов. Специализированные мужские консультации работают в Пензе и в Ростове-на-Дону. В мегаполисах дела обстоят несколько хуже. Программа по развитию петербургской урологической службы должна была завершиться в этом году, но всё закончилось в 2012-м — не хватило денег.