Футбол. Петреску хочет оставить Кокорина в "Динамо"

Наставник столичного футбольного клуба "Динамо" румын Дан Петреску выразил надежду, что лидер команды, игрок сборной России Александр Кокорин не уйдет в махачкалинский "Анжи". Кокорин всего три месяца назад подписал новый контракт с "бело-голубыми", рассчитанный до 2016 года.

Наставник столичного футбольного клуба "Динамо" румын Дан Петреску выразил надежду, что лидер команды, игрок сборной России Александр Кокорин не уйдет в махачкалинский "Анжи". Кокорин всего три месяца назад подписал новый контракт с "бело-голубыми", рассчитанный до 2016 года, но в прессе появились слухи, что он хочет перебраться в Махачкалу.

"Все игроки меняют команды, а не только Кокорин. Любой может уйти — будь это Месси, Криштиану Роналду или Кокорин, — цитирует Петреску "Интерфакс". – Таков сейчас футбол. Я не хочу, чтобы Саша покидал "Динамо", хочу, чтобы он остался. Это квалифицированный футболист".

"Думаю, во главе всего стоят зарплаты, но бывают исключения. Игроки, прежде всего, думают о своих семьях и проблемах. Можно с трепетом относиться к фанатам, но у любого футболиста есть своя цена", — заявил Петреску.

Ранее сообщалось, что предметный интерес к 22-летнему форварду сборной России проявляет "Анжи", который намерен воспользоваться пунктом контракта игрока, в котором прописано, что Кокорин может быть выкуплен у "бело-голубых" за определенную сумму. По данным газеты "Спорт-экспресс", она составляет 20 млн евро.

В новом контракте Кокорина с "Динамо", заключенном весной этого года, были учтены пожелания футболиста, а финансовые условия по сравнению с прежним договором улучшились. Более того, оговаривая сумму отступных, клуб и нападающий заключили джентльменское соглашение: нападающий может уехать только за границу.