Михаил Калашников покинул реанимацию

Михаил Калашников, находящийся на лечении в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка, чувствует себя лучше и переведен из реанимации в палату интенсивной терапии, сообщили в Главном военно-медицинском управлении Минобороны РФ.

Михаил Калашников, находящийся на лечении в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка, чувствует себя лучше и переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном военно-медицинском управлении Минобороны РФ.

Ранее врачи сообщали, что состояние знаменитого оружейника стабилизировалось и потихоньку улучшается. "При нашей встрече Михаил Тимофеевич находился в бодром состоянии, шутил. Он уже ходит в пределах палаты, то есть, врачи расширяют его двигательный режим", — отметил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун.

Легендарный конструктор-оружейник, которому в прошлом году исполнилось 93 года, 23 июня был доставлен в Москву из Ижевска спецсамолетом МЧС. После госпитализации ему была назначена интенсивная терапия, врачи тогда оценивали его состояние как тяжелое, но стабильное.