Лебедев согласен отработать 150 часов в "Газпроме"


фото ИТАР-ТАСС

Бизнесмен Александр Лебедев не намерен исполнять решение суда, назначившего ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. По словам Лебедева, он мог бы отработать эти 150 часов только в "Новой газете" или в "Газпроме".

Бизнесмен Александр Лебедев не намерен исполнять решение суда, назначившего ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. По словам Лебедева, он мог бы отработать эти 150 часов только в "Новой газете" или в "Газпроме". Согласно закону, если Лебедев не будет исполнять решение суда, наказание ему может быть заменено на лишение свободы, отмечает "Интерфакс".

Ранее Останкинский суд Москвы приговорил Александра Лебедева к 150 часам обязательных работ по делу о нанесении побоев бизнесмену Сергею Полонскому. Адвокат Лебедева Генри Резник также заявил, что защита обжалует приговор. Он заявил, что решение суда — месть "каких-то сил Лебедеву за его работу, за финансирование "Новой газеты".

Между тем, адвокат Сергея Полонского Диана Татосова сообщила, что ее подзащитный в суде апелляционной инстанции попросит снять обвинения с Лебедева, если тот признает вину.