Лебедев vs Полонский: конфликт исчерпан

150 часов общественно-полезных работ – именно так Останкинский суд Москвы решил наказать Александра Лебедева за драку с Сергеем Полонским. Миллионеры схлестнулись два года назад на съемках телевизионной программы. С той поры много воды утекло. Теперь и Полонскому грозит суд за другие прегрешения.

150 часов общественно-полезных работ — именно так Останкинский суд Москвы решил наказать Александра Лебедева за драку с Сергеем Полонским. Миллионеры схлестнулись два года назад на съемках телевизионной программы. С той поры много воды утекло. Теперь и Полонскому грозит суд, правда, за другие прегрешения.

Войти в зал Останкинского суда было невозможно еще за несколько часов до начала заседания. Журналисты заняли буквально каждый квадратный метр помещения. Оглашение приговора Александру Лебедеву уместилось в 40 минут.

Сергея Полонского на заседании не было, хотя все его ждали. Полонский, который сам является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, находится в Израиле, где собирает документы на получение гражданства, откуда он вроде бы собирался вместе с адвокатом Дианой Татосовой вылететь на оглашение приговора. И даже вчера сделал совместное фото в аэропорту. Фотография появилась на страничке Facebook (запрещена в РФ) Татосовой. Но на оглашение она в итоге прилетела одна.

Татосова сообщила, что раскаяния в словах Лебедева она не услышала, а ведь если бы таковое прозвучало, ее подзащитный был готов отозвать свое заявление. Ведь незадолго до этого Полонский и в самом деле в письме, опубликованном в своем блоге, просил суд простить Лебедева за психическую неуравновешенность.

Конфликт, окончившийся судом, произошел во время съемок программы "НТВшники" в сентябре 2011-го. Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, так как "был напуган". Сегодня напуганным Лебедев явно не выглядел.

Теперь все гадают, где и как банкир Александр Лебедев исполнит решение суда — 150 часов общественных работ за драку в эфире, ведь при восьмичасовой пятидневке это получается больше трех недель труда.

Сам банкир не прочь отработать наказание в газовом монополисте "Газпроме". Сотни вопросов. Впрочем, сами работы, в принципе, могут и не случиться, ведь приговор еще не вступил в силу, и его точно будут обжаловать.