Чусовской стриптиз: в День молодежи зрителей развлекали "Дамские угодники"

Оригинальный подарок на День молодёжи преподнесли жителям власти пермского городка Чусовой. Сразу несколько тысяч человек, в том числе и дети, стали невольными зрителями мужского стриптиза.

Оригинальный подарок на День молодёжи преподнесли жителям власти пермского городка Чусовой. Сразу несколько тысяч человек, в том числе и дети, стали невольными зрителями мужского стриптиза. Шоу разыгралось в центральном парке города. Перед началом концерта организаторы пообещали, что людям он запомнится надолго, и оказались правы. Все номера программы, кроме разве что речи районного чиновника, были эротическими.

Статные мужчины в белых халатах могли бы сойти за медработников, решивших поздравить жителей городка Чусовой с Днем молодежи. Но поворот на 180 градусов обнажил иную профпринадлежность группы товарищей.

Горожане быстро смекнули — чиновники не обманули, обещая грандиозный и незабываемый праздник под девизом "Молодость красота здоровье". "Дамские угодники" на праздник в парк культуры заехали на час — за 100 тысяч рублей. Танцевали, меняли белые одежды на джинсовые шорты и ковбойские шляпы, рвали майки на груди, раздавали детям фрукты. Барышень постарше заботливо кормили бананами сами, прямо из рук. Уже сытых приглашали на сцену. На смену танцам пришли конкурсы. За диджейским пультом — был участник скандального реалити-шоу.

"Я уверен, что молодёжь молодая, позитивная, жизнерадостная. И сегодня мы зажжём”, — заявил диджей Демид Резин. Зажигали на удивление. Чусовой невелик — всего 48 тысяч жителей. И День молодежи по традиции отмечают вместе, вне зависимости от возраста: и стар и млад. "Дамские угодники" город раскололи — пока одни требуют не только мужской стриптиз. Другие возмущаются моральным обликом праздника.

"Дамские угодники" — коллектив в пермском крае известный, и в Чусовом не впервые — их звездный час на Дне молодежи оплачен был из бюджета муниципального района, а краевое министерство культуры все пропустило. Замминистра Хузин про конфуз узнал из СМИ.

"Данное мероприятие подрядчик проводил, выигравший конкурс. В техзадании этого не было. Экспромт не очень удачный", — говорит и.о. заместителя министра культуры Пермского края Евгений Хузин.

В техническом задании значилось: требуется танцевальное шоу и диджей. Фирма-подрядчик условия, в общем-то, выполнила. Местные чиновники недоумевают — что за скандал? Стриптиза не было, только шоу-балет. Но акт приемки работ — на всякий случай — администрация не подписывает. Пока окончательно не выяснится, чьим капризом и за какие деньги были "Дамские угодники".