Первоклассница убила свою подругу из-за сережек

Страшная трагедия произошла в бурятском поселке Надеино. Первоклассница убила свою пятилетнюю подругу за то, что та не дала ей померить свои серьги. 2 июня мать погибшей девочки нашла тело дочери в реке Куйтунка. Несмотря на юный возраст злоумышленницы, следственные органы возбудили уголовное дело.

Страшная трагедия произошла в бурятском поселке Надеино. Первоклассница убила свою пятилетнюю подругу за то, что та не дала ей померить свои серьги. 2 июня мать погибшей девочки нашла тело дочери в реке Куйтунка.

"В 500 метрах от села Надеино Тарбагатайского района был обнаружен труп малолетней Барановой Виктории 2008 года рождения с диагнозом "асфиксия верхних дыхательных путей", – сообщили в ГУ МВД по Республике Бурятия. На теле девочки были обнаружены ссадины и кровоподтеки.

Совместными действиями следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по горячим следам. Выяснилось, что убийство совершила жительница того же села, которой исполнилось всего семь лет. На допросе девочка пояснила, что вместе с младшей подругой они гуляли по берегу реки. Та разозлила ее, не дав померить сережки. Тогда школьница избила девочку палкой и оттащила поглубже в воду. Первоклассница держала голову своей жертвы под водой, пока та не захлебнулась.

"По делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Несмотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшей трагедии", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Бурятии.

В полиции же отметили, что малолетняя злоумышленница воспитывается в полной семье и на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Ее характеризуют как общительного и не агрессивного ребенка. Психологам и следователям только предстоит выяснить, что могло толкнуть девочку на преступление.