Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Российские туристы не спешат покидать Египет

Российские туристы, отдыхающие в Египте, отказываются досрочно прервать свой отдых. На данный момент на курортах Красного моря отдыхает более 60 тысяч туристов из России. Несмотря на предостережения, желающих отменить экскурсионный тур в эту страну практически нет.

Ростуризм получает большое количество звонков от туристов, планирующих в ближайшее время вылететь в Египет. "Люди интересуются, что там происходит, есть ли какая-то угроза", — сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова. По ее словам, ситуация в стране сложная, поэтому они настоятельно рекомендуют туристам по крайней мере не выходить за пределы отеля.

Представители Ассоциации туроператоров России также предостерегают россиян. Вместо экскурсий в Гизу отдыхающим предлагаются экскурсионные программы по курортным зонам. Также отмечается, что никто из туристов не пожелал вернуться раньше времени на родину. Просьбы аннулировать тур практически не поступают.

Напомним, ранее МИД РФ настоятельно рекомендовал находящимся в Египте россиянам избегать районов проведения протестных акций.

В связи с массовыми столкновениями сторонников Мохаммеда Мурси и оппозиции ряд государств также советует своим гражданам воздержаться от поездок в Египет.