В квартире пресс-секретаря мэра обнаружили крупную сумму денег

Крупную сумму денег оперативники обнаружили у пресс-секретаря мэра Ярославля Светланы Ефимовой. Это 200 тысяч долларов США. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают происхождение этих денег.

Дочь Евгения Урлашова пыталась перепрятать 500 тысяч долларов — сообщает «Интерфакс» с ссылкой на представителей МВД. В ночь на среду Анастасия Урлашова, узнав о задержании отца, обратилась к соседям с просьбой спрятать на время деньги, чтобы затем вынести их из дома. Об этом стало известно сотрудникам полиции. 500 тысяч долларов, а это около 15 миллионов рублей обнаружили и изъяли. Анастасия Урлашова комментировать в целом ситуацию с отцом отказывается, но опровергает информацию о себе.

Еще одну крупную сумму денег оперативники обнаружили уже у пресс-секретаря мэра Ярославля Светланы Ефимовой. «В ходе проведения мероприятий по сопровождению уголовного дела нашими сотрудниками в квартире пресс-секретаря мэра обнаружена крупная сумма денежных средств. Это 200 тысяч долларов США. А настоящее время наши сотрудники устанавливают происхождение этих денег», — пояснил начальник управления МВД России по связям с общественностью Андрей Пилипчук.
 

Ранее Силовики провели обыск в рабочем кабинете мэра. Во внутреннем дворе здания мэрии правоохранители распиливали сейфы, изъятые из кабинета Евгения Урлашова. Появлению камер на площадке не обрадовались. Тем не менее, "Вестям" удалось получить кадры вскрытия сейфов. Здесь видно, что железные ящики всё же поддались. Открытыми их понесли назад — в кабинет мэра. Исследование содержимого проходило уже за закрытыми дверями. Двери были закрыты только в кабинетах фигурантов уголовного дела. Все остальные продолжали свою работу в штатном режиме