Сергей Полонский дал интервью израильскому телевидению

Скрывающийся в Израиле российский предприниматель Сергей Полонский дал интервью местному русскоязычному Девятому телеканалу. Он прокомментировал решение Останкинского суда по делу Александра Лебедева и поделился своими впечатлениями об Израиле.

Скрывающийся в Израиле российский предприниматель Сергей Полонский дал интервью местному русскоязычному Девятому телеканалу. Его спросили насчет недавнего решения Останкинского суда. Как сообщалось, в минувший вторник, 2 июля, этот суд признал банкира Александра Лебедева виновным в избиении Полонского во время записи одной из телепрограмм. Решением Останкинского суда Александр Лебедев был приговорен к 150 часам общественно-полезных работ.

Вот что об этом думает Сергей Полонский: "Меня это решение абсолютно полностью устраивает, и если Лебедев собирается его обжаловать, это его личное право. Мне сложно комментировать, потому что я не считаю, что мы имеем право комментировать решение суда. Суд постановил – значит, так".

Ответ на вопрос о том, что Полонский думает об Израиле, получился довольно расплывчатым. Ясности в том, собирается ли он возвращаться в Камбоджу или в Россию, нет. Известно, что в обеих странах Полонского ждет судебное разбирательство. Вот что сказал скрывающийся предприниматель: "По поводу Израиля. Я думаю, что это большая великая страна. Об Израиле мне сложно что-либо говорить, потому что я в гостях. Мне кажется, что такие системные мощные страны, как Израиль, нет смысла обсуждать, потому что это давно устоявшаяся система, которая развивается, происходят постоянно изменения. И мне со стороны непрофессионально и некорректно обсуждать это прекрасное место, где солнце, воздух, вода..."