Врач-анестезиолог, избивший пациента, уволен

В Перми скандал: в Интернете появилось видео, где отчетливо видно, как человек в медицинской одежде бьет по лицу и груди пациента на кушетке. Инцидент произошел в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Пермского края. Врач уже уволен.

В Перми очередной скандал. На сайте федерального информагентства "Лайф Ньюс" появилось шокирующее видео, где отчетливо видно, как человек в медицинской одежде бьет по лицу и груди пациента, прикованного к кушетке.

Уже известно, что все происходит в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Пермского края. Имя медика Андрей Вотяков — это реаниматолог-анестезиолог, причем один из лучших в регионе. Данные пациента, который скончался спустя некоторое время после инцидента, не разглашаются. Якобы поводом для конфликта послужили оскорбления, нанесенные потерпевшим врачу. В Городе сердца сегодня проводятся следственные мероприятия.

Сергей Суханов, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Пермского края, прокомментировал ситуацию: "Пощады таким людям не будет. В 14:35 узнал, в 15:10 подписал приказ об увольнении. Было желание отменить все операции, но больные ни при чем. Завтра мы выйдем и отработаем как подобает".