Тема:

Закон об НКО 1 год назад

Распределением госденег на НКО займется "Гражданское достоинство"

Владимир Путин согласился с предложением правозащитников, что распределением госфинансирования будет заниматься Общероссийское общественное движение "Гражданское достоинство". На встрече с представителями правозащитного сообщества президент пообещал дать соответствующие поручения.

Владимир Путин согласился с предложением правозащитников, что распределением государственного финансирования на конкурсной основе будет заниматься Общероссийское общественное движение "Гражданское достоинство". На встрече с представителями правозащитного сообщества президент пообещал дать соответствующие поручения своей администрации.

Президент заявил, что закон об НКО может быть частично отредактирован. Однако положение, которое требует регистрировать ряд организаций в качестве иностранного агента, меняться не будет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее на встрече председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов предложил назначить оператором для проведения конкурсов по распределению средств на деятельность НКО движение "Гражданское достоинство", которое возглавляет Элла Памфилова. "Это могло бы стать хорошим механизмом", — отметил Федотов. Он добавил, что уже есть набросок соответствующего указа, который правозащитники готовы передать в администрацию президента.