Дважды беглец Сергей Полонский решил загоститься в Израиле

Камбоджийский беглец Полонский, он же беглый российский миллиардер, а со вчерашнего дня еще и жертва избиения, окончательно обнаружил себя в Израиле. Он не скрывается, обустраивает жилище и даже дает интервью. В России и в Камбодже на Полонского заведены уголовные дела.

Камбоджийский беглец Полонский, он же беглый российский миллиардер, а со вчерашнего дня еще и жертва избиения, окончательно обнаружил себя в Израиле. Он не скрывается, обустраивает жилище и даже дает интервью. В России и в Камбодже на Полонского заведены уголовные дела, причем суд королевства поместил бизнесмена под подписку о невыезде.

В Израиле Сергей Полонский обосновался всерьез и надолго, по крайней мере такой вывод можно сделать из того, что олигарх решил обзавестись новой мебельной обстановкой. Рабочие тащат в его двухуровневую квартиру что-то похожее на огромный стакан. Неприметный многоквартирный дом на одной из тельавивских улиц — даже от моря на второй линии. Новое явление одного из самых эпатажных российских олигархов — теперь он ни с кем не дерется, одет полностью и излучает дружелюбие.

Адвокатов при этом перемещающийся по заграницам олигарх меняет с завидной регулярностью. Письмами в суд чуть ли не от руки он отзывает своих представителей Добровинского и Самсонова, что заверяет некая адвокат Тотосова. При этом приговором в 150 часов исправительных работ своему визави по драке банкиру Лебедеву — Полонский доволен.

"То, что суд вынес такое решение — значит такое решение он вынес. Меня это решение абсолютно полностью устраивает, и если Лебедев собирается его обжаловать, это его личное право. Мне сложно комментировать, потому что я не считаю, что мы имеем право комментировать в некоторой степени решение суда. Суд постановил так, значит, так", — сказал он.

Формально — Полонский не должен покидать территорию Камбоджи, где рассматривается его дело о его драке с моряками. В Израиль он приехал в гости. Только не говорит, к кому и надолго ли.

Но что же будет дальше? Сам Сергей Юрьевич или не знает, или не хочет говорить. Ведь в России он — в федеральном розыске по делу о долгострое "Кутузовская миля", где в списке обманутых дольщиков числятся сотни человек. Вслед за федеральным в любой момент его могут объявить и в международный розыск. Теперь Полонский присматривается к строительным площадкам земли обетованной.