Полицейский заставлял омича продавать наркотики

Полицейский заставлял омича продавать наркотики
Старший лейтенант полиции заставлял омича продавать наркотики. Он действовал через третье лицо. Склонял мужчину сбывать наркотические вещества, угрожая, что в случае отказа тот будет привлечён к уголовной ответственности. Мужчина сообщил об этом в службу безопасности.

Продавать наркотики омича заставлял полицейский. Старший лейтенант полиции, в должностные обязанности которого входило раскрытие преступлений, связанных с оборотом наркотиков, решил получить с этого прибыль. Он действовал через третье лицо. Склонял мужчину сбывать наркотические вещества, угрожая, что в случае отказа тот будет привлечён к уголовной ответственности. Мужчина сообщил об этом в службу безопасности. 

«Понимая, что действия наркополицейского незаконны, обратился с заявлением в управление федеральной службы безопасности России по Омской области. И уже сотрудники этого ведомства стали проводить оперативно-розыскные мероприятия в отношении оперуполномоченного УФСКН России по Омской области. В декабре 2012 года, во время очередной встречи, наркополицейский передал мужчине для реализации наркотическое средство в особо крупном размере, требуя вернуть ему часть прибыли от реализованного наркотика. Сразу после этого сотрудники УФСБ задержали его, наркотики изъяли. В ходе следствия были собраны достаточные доказательства и дело направлено в суд для рассмотрения», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова.