Учитель прославился тем, что 40 лет ходил в одной и той же одежде


http://www.telegraph.co.uk

Учитель физкультуры из Техаса стал знаменитостью вследствие того, что в течение 40 лет носил одну и ту же одежду. Дэйл Ирби надевал ее на каждую школьную фотосъемку, начиная с 1973 года, когда была сделана его первая фотография, и вплоть до прошлого года, когда ему пришлось уйти на пенсию.

Учитель физкультуры из Техаса (США) стал знаменитостью вследствие того, что в течение 40 лет носил одну и ту же одежду, сообщает The Telegraph. Дэйл Ирби надевал эту одежду в стиле диско на каждую школьную фотосъемку, начиная с 1973 года, когда была сделана его первая фотография, и вплоть до прошлого года, когда ему пришлось уйти на пенсию.

После того, как американская газета Dallas Morning News опубликовала все фотографии, которые были сделаны за сорок лет, изображения начали распространяться в Интернете. Они привлекли внимание более 1,3 миллиона пользователей и сделали Дэйла Ирби знаменитым.

Шестидесятитрехлетний мужчина признался, что идея фотографироваться в коричневом свитере и рубашке с заостренным воротничком кремового цвета каждый год пришла ему в голову совершенно неожиданно. Учитель случайно сфотографировался именно в этой одежде в 1973-м и 1974 годах, так как большую часть своего времени проводил в зале в спортивных костюмах и не имел официального пиджака или жилета. Однако администрация школы просила учителей надеть "что-нибудь приличное", поэтому Дэйл просто доставал из шкафа эти рубашку и свитер.

"Я был так смущен, когда получил вторую фотографию, и понял, что оделся так же, как и в первый раз для съемки", - признается Дэйл Ирби. Но его жена Кэти посоветовала ему одеть ту же одежду и в третий раз. Ученики Дэйла поддержали шутку, и после пятой фотографии Ирби уже осознанно не захотел менять одежду.

В настоящее время мужчина не так часто носит свитер с рубашкой, но непременно надевает их на каждую фотосъемку и признает, что они и 40 лет спустя ему по размеру.