Полицейские, распевавшие гимн РФ в пьяном виде, лишились работы

В Ярославской области уволили полицейских, которые прославились на весь Интернет, распевая гимн РФ в нетрезвом виде. Ролик с поющими стражами порядка появился в Сети в июне. Эта выходка полицейских не осталась незамеченной – по результатам служебной проверки их уволили из органов внутренних дел.

В Ярославской области уволили полицейских, которые прославились на весь Интернет, распевая российский гимн в нетрезвом виде. Видеозапись с поющими стражами порядка появилась в Сети в июне. Эта выходка полицейских не осталась незамеченной – по результатам служебной проверки их уволили из органов внутренних дел.

"В ходе проверки было установлено, что факт имел место 22 февраля 2011 года. Установлены личности сотрудников – двое из них участковые уполномоченные полиции отдела полиции "Переборы" Рыбинского МУ МВД России", – сообщили в областном управлении МВД. В ведомстве уточнили, что один из провинившихся сотрудников был уволен еще в октябре 2011 года.

Видео, в котором стражи порядка, одетые в форму, распевают государственный гимн, появилось на YouTube 11 июня этого года. На нем зафиксировано, как явно нетрезвые полицейские веселятся, дурачатся и обнимаются на камеру. Видео собрало несколько тысяч просмотров.