Граждан будут заранее готовить к военной службе

Владимир Путин призвал Министерство обороны обратить внимание на повышение качества допризывной подготовки молодежи. Он порекомендовал взять все лучшее, что было советской системе подобной подготовки, но не "слепо копировать старое", а ориентироваться на современные условия срочной службы.

Президент РФ Владимир Путин призвал Министерство обороны обратить внимание на повышение качества допризывной подготовки молодежи. С соответствующим заявлением он выступил в ходе заседания Совета безопасности РФ по вопросам военного строительства.

"Многие десятилетия в нашей стране действовала эффективная система подготовки молодежи к воинской службе. В школах и секциях (ДОСААФ) школьников и студентов обучали военно-учетным специальностям. Знакомили с воинскими традициями. Такая система подготовки востребована и в наши дни", — сказал глава государства. В этой связи он поручил министерству совместно с ДОСААФ и властными структурами субъектов Федерации заняться созданием региональных центров по подготовке к военной службе, передает ИТАР-ТАСС.

Президент порекомендовал взять все лучшее, что было в советской системе подготовки, но не "слепо копировать старое", а ориентироваться на современные условия срочной службы.