Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

"Братья-мусульмане" обвиняют военных в убийстве более 30 своих сторонников

Представители движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" в Египте заявляют о гибели 34 своих сторонников возле штаб-квартиры Республиканской гвардии в Каире. По словам представителя организации Мурада Али, огонь по людям сегодня открыли военные.

Представители движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" в Египте заявляют о гибели 34 своих сторонников возле штаб-квартиры Республиканской гвардии в Каире. По словам представителя организации Мурада Али, огонь по людям сегодня открыли военные. Как предполагается, в здании штаб-квартиры находится свергнутый на прошлой неделе президент страны Мухаммед Мурси.

В свою очередь египетские военные утверждают, что сторонников "Братьев-мусульман" расстреляли неизвестные террористы, были убиты 5 человек. Кроме того при попытке нападения на здание Республиканской гвардии погиб один военнослужащий и еще 40 получили ранения.

Между тем местные медики сообщают о 15 погибших, передает "Интерфакс".

Ранее 6 июля в столкновениях между сторонниками и противниками Мурси погибли 35 человек. Наиболее ожесточенные бои шли в центре Каира и ряде других районов города. Стычки продолжались до того момента, как вмешалась армия.