СК не разрешил Удальцову покинуть квартиру для выдвижения кандидатом в мэры Москвы


фото ИТАР-ТАСС

СК не разрешил Сергею Удальцову, сидящему под домашним арестом, посетить Мосгоризбирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы. Во вторник адвокаты Удальцова намерены принести в Мосгоризбирком документы для выдвижения оппозиционера кандидатом в мэры.

СК не разрешил Сергею Удальцову, сидящему под домашним арестом, посетить Мосгоризбирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы.

На страничке оппозиционера в соцсети Twitter говорится, что "СК РФ окончательно отказал Удальцову в удовлетворении ходатайства о личном посещении Мосгоризбиркома для выдвижения на выборах мэра.

Там отмечается также, что ответ из СК был получен по почте адвокатами Удальцова в понедельник, при этом само ходатайство было подано почти месяц назад, 13 июня. СК указывает, что изменить порядок домашнего ареста может только суд, который его установил, однако еще 27 июня Басманный суд Москвы отклонил ходатайство Удальцова, направив его для рассмотрения именно в СК, говорится в сообщении.

Таким образом, создан замкнутый круг, препятствующий выдвижению Сергея Удальцова, резюмируется в сообщении. Тем не менее, во вторник адвокаты намерены вновь принести в Мосгоризбирком документы для выдвижения оппозиционера кандидатом в мэры Москвы и потребовать их принять.