Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В Каире сторонниками Мурси похищены два солдата


фото EPA


фото EPA

В каирском районе Айн Шамс преданные свергнутому Мухаммеду Мурси лица похитили двух военнослужащих. Их посадили в машину и заставили через громкоговоритель делать антиармейские заявления. Одного из военных сильно избили.

В каирском районе Айн Шамс преданные свергнутому Мухаммеду Мурси лица похитили двух военнослужащих. Их посадили в машину и заставили через громкоговоритель делать антиармейские заявления. Одного из военных сильно избили. Обоим солдатам впоследствии удалось бежать от похитителей, отмечает “Интерфакс”.

Ранее движение "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е", поддерживающее Мурси, призвало своих сторонников к восстанию и обратилось к международному сообществу с призывом вмешаться в события в Египте.

В ночь на понедельник вспыхнули столкновения возле штаба Республиканской гвардии в Каире, в которых, по последним данным, погибли 42 человека. В движении "Братья-мусульмане" заявили, что охраняющие штаб гвардии военные открыли огонь по демонстрантам, протестовавшим против отстранения от власти Мурси.

Между тем, солдаты сообщили, что здание Республиканской гвардии пытались атаковать "вооруженные террористы". Один военнослужащий погиб и еще несколько получили ранения.