Тема:

Крушение поезда на Кубани 10 лет назад

Сход поезда на Кубани: 14 пострадавших покинули больницу


фото ИТАР-ТАСС

Из больницы выписаны 14 пострадавших при крушении поезда на Кубани, в стационарах Сочи и станицы Крыловской остаются три пассажирки злополучного состава. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Из больницы выписаны 14 пострадавших при крушении поезда "Новосибирск — Адлер" на Кубани, в стационарах Сочи и станицы Крыловской остаются три пассажирки злополучного состава. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Сразу после аварии госпитализировали 15 человек, в том числе пятерых детей, еще несколько обратились к врачам уже в Сочи. В настоящее время потерпевшие ожидают выплаты компенсаций.

О железнодорожной аварии на Кубани президент РФ Владимир Путин поговорил с главой МЧС Владимиром Пучковым. Последний рапортовал о завершении ремонтных работ. "В некоторых регионах еще достаточно жарко, там, где прогноз неблагоприятный, сохраняется опасность пожаров, надеюсь, что реагировать будете оперативно", — сказал глава государства.

Между тем движение на перегоне Кисляковская — Крыловская восстановлено, но некоторые поезда опоздают на несколько часов, передает телеканал "Россия 24". По предварительной версии, ЧП произошло, когда машинист применил экстренное торможение, завидев деформированные жарой рельсы.