Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В лондонском озере установили гигантскую статую персонажа из сериала

Знаменитая сцена из «Гордости и предубеждения» вдохновила скульпторов

В лондонском Гайд-парке появилась огромная статуя мистера Дарси - персонажа культового мини-сериала BBC в исполнении Колина Фёрта. Создатели монумента изобразили Дарси таким же, каким он появляется в одной из самых знаменитых сцен сериала по роману Джейн Остин, - выходящим из воды в мокрой рубашке.

В лондонском озере установили гигантскую статую персонажа из сериала

В лондонском озере установили гигантскую статую персонажа из сериала

Как можно увидеть на фотографии, Дарси-Фёрт высотой в 12 футов «выходит» из озера Серпантайн. Команда из трёх скульпторов работала над статуей в течение двух месяцев. Вот что говорит один из них, Тоби Кроутер, чьи слова приводит The Independent

Мы попытались уловить сущность Дарси - красивого, благородного, но в то же время отстранённого и гордого человека. В этой скульптуре нашли соединились сразу несколько интерпретаций самого популярного героя Остин».

«Гордость и предубеждение» 1994 года считается классической экранизацией одноимённого романа Джейн Остин - знаменитой писательницы, которая нередко прогуливалась по Гайд-парку. Сцены, в которой главная героиня, Элизабет Беннет, видит Дарси выходящим из озера, в романе нет: она была придумана создателями сериала. Совсем недавно этот эпизод был признан самым запоминающимся за всю историю британского телевидения (по результатом опроса, проведённого UKTV).


Сцена с мокрой рубашкой из сериала «Гордость и предубеждение»

Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100