Близнецы из КНР впервые встретились спустя 41 год после расставания


news.sky.com

Истории чудесных воссоединений близнецов, разлученных при рождении, случаются не только в кино. Так, два жителя Китая, похожие друг на друга как две капли воды, познакомились друг с другом спустя более 40 лет после расставания. Произошло это, как водится, совершенно случайно.

Истории чудесных воссоединений близнецов, разлученных при рождении, случаются не только в кино. Так, два жителя Китая, похожие друг на друга как две капли воды, познакомились друг с другом спустя более 40 лет после расставания. Произошло это, как водится, совершенно случайно, сообщает Sky News.

Родители Цзэн Юна и Лю Йонганга были очень бедны и не могли позволить себе воспитывать двух малышей. Поэтому рожденные в 1972 году мальчики были отданы на усыновление. Все эти годы братья и не подозревали о существовании друг друга. Однажды друг Цзэн Юна, владеющего гостиницей в городе Чэнду, рассказал ему, что встретил в соседнем населенном пункте Нэйцзян (провинция Сычуань) человека, точь-в-точь похожего на Цзэн Юна.

Мужчина не поверил своим ушам и отправился в четырехмиллионный город, расположенный в 400 километрах от Чэнду, чтобы посмотреть на "двойника". И действительно, на одной из автобусных станций он встретил Лю Йонганга, который оказался его братом-близнецом. Мужчина работал младшим менеджером в транспортной компании.

Вскоре после воссоединения братьям удалось отыскать свою биологическую мать, которой сейчас 74 года. Увидев детей впервые более чем за сорок лет, женщина не смогла сдержать слез.