Авиакатастрофа в Красноярске. У Ан-2 отказал двигатель

Авиакатастрофа в Красноярске. У Ан-2 отказал двигатель
По предварительным данным, причиной катастрофы самолета "Ан-2" в Красноярском крае стал отказ двигателя при наборе высоты. 10 человек погибли сразу, четверо были доставлены в районную больницу села Шалинское. Уже здесь скончался еще один находивший на борту человек. Состояние оставшихся в живых оценивается как тяжелое.
По предварительным данным, причиной катастрофы самолета "Ан-2" в Красноярском крае стал отказ двигателя при наборе высоты. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС, после этого машину, видимо, снесло сильным порывом ветра, и она не смогла планировать.

"Это был пятый вылет сегодня, - сообщил зам. начальника отряда быстрого реагирования службы спасения Красноярского края Анатолий Помазкин.- Самолет пошел на взлет. Где-то на высоте 100-150 метров пошел черный дым из двигателя. Он начал разворачиваться в сторону аэродрома. Хотел сесть на полосу, но не дотянул. Был сильный боковой ветер, самолет зацепился за обочину дороги, носом ткнулся в землю, пропахал. Шасси сломалось, самолет развернуло и баки взорвались".

10 человек погибли сразу, четверо были доставлены в районную больницу села Шалинское. Уже здесь скончался еще один находивший на борту человек. Состояние оставшихся в живых оценивается как тяжелое. У двух обгорело более 30% поверхности тела, у третьего - перелом голени и черепно-мозговая травма. С ними работают специалисты центра медицины катастроф и местные врачи.

Самолет "Ан-2" со спортсменами-парашютистами на борту потерпел катастрофу сегодня около 12:00 в Манском районе. Прибывшая на место комиссия ведет расследование.