"Россия 1" открывает "Славянский базар-2013"

Июль, самый разгар лета - время музыки и танцев, время XXII Международного фестиваля "Славянский базар-2013". Торжественную церемонию открытия этого летнего праздника искусства телезрители смогут увидеть 12 июля, в пятницу, в 22:35 на телеканале "Россия 1" или в онлайн на сайте Russia.tv.

Июль, самый разгар лета — время музыки и танцев, время XXII Международного фестиваля "Славянский базар-2013". Посмотреть точно будет на что, ведь масштабы поражают — организаторы приготовили более 60 концертов, спектаклей, кинопоказов, выставок и презентаций. Торжественную церемонию открытия этого летнего праздника искусства телезрители смогут увидеть 12 июля, в пятницу, в 22:35  на телеканале "Россия 1"  или в режиме онлайн  на сайте Russia.tv.

В XXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске"  примут участие артисты из 31 страны мира. В Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2013" выступят представители 21 государства, а в XI Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2013" – юные дарования из 18 стран. В общей сложности на фестивале соберется около 5 тысяч человек – артистов, журналистов и, конечно, гостей праздника.

Церемонию закрытия "Славянского базара-2013" также будет показывать канал "Россия 1" – 16 июля в 22:45. В это же время на сайте Russia.tv  будет доступна и онлайн-трансляция. А на следующий день после эфира записи церемоний станут доступны для просмотра в любое время в нашем архиве видео.